Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Главный архитектор Крыма будет напрямую подчиняться Аксенову

Сергей Аксенов
Такое решение позволит более эффективно и оперативно решать проблемы в градостроительной сфере Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 января, РИА ФедералПресс. Должность главного архитектора Республики Крым будет переподчинена напрямую главе региона. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, новая должность архитектора будет выведена из подчинения министерства строительства и архитектуры Крыма, пишет РИА «Новости».

Отметим, что новым главным архитектором стала Анна Царева.

«Она фактически приступила (к обязанностям – прим.ред.). В рамках сессии мы введем эту должность как отдельную штатную единицу с подчинением непосредственно на меня. Других вариантов здесь нет», – подчеркнул Аксенов. Он отметил, что такое решение позволит более эффективно и оперативно решать проблемы в градостроительной сфере Крыма.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 16 января Сергей Аксенов подписал указ об увольнении главного архитектора региона Александра Кузнецова. Он был освобожден от должности заместителя министра строительства и архитектуры Крыма по собственной инициативе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.