Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов три часа давал показания в суде по делу о беспорядках у крымского парламента

Сергей Аксенов
Аксенов подал ходатайство о том, чтобы дальнейшее рассмотрение дела проходило без его участия

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Республики Крым Сергей Аксенов выступил свидетелем по делу, возбужденному в отношении члена меджлиса крымско-татарского народа (организация запрещена в РФ) Ахтема Чийгоза. Его подозревают в организации массовых беспорядков, которые прошли у здания парламента республики в феврале 2014 года.

Заседание в Верховном суде Крыма длилось более трех часов. Об этом написал Аксенов на своей странице в «Фейсбуке».

«Дал суду все пояснения, ответил на вопросы защиты и прокуратуры. Естественно, защита пытается доказать, что Чийгоз не является организатором и находился на площади перед крымским парламентом по своим личным делам. На мой взгляд, это неправда», – подчеркнул глава Крыма.

Кроме того, Аксенов подал ходатайство о том, чтобы дальнейшее рассмотрение дела проходило без его участия. Однако, подчеркнул, что всегда готов к сотрудничеству со следствием и судом.

«Тем не менее, если ко мне будут дополнительные вопросы, то я такой же гражданин, как и все, поэтому готов прийти и ответить на все возможные вопросы», – добавил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Акенов 31 января прибыл в суд, чтобы выступить свидетелем по делу Чийгоза. Отметим, что заседание состоялось в Верховном суде Крыма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.