Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
1

Аксенов пообещал ужесточить контроль за «хватательными рефлексами» чиновников

Сергей Аксенов
Аксенов напомнил, что работа по борьбе с коррупцией в регионе будет продолжаться системно и целенаправленно

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Республики Крым Сергей Аксенов сегодня прокомментировал задержание главы администрации Красноперекопска Игоря Яцишина, которого подозревают в получении взятки.

Аксенов заверил, что работа по борьбе с коррупцией в регионе будет продолжаться системно и целенаправленно.

«Это не кампания, а часть государственной политики. Каждый, кто собирается преступить закон, должен знать: наказание неотвратимо. Пусть никто не надеется, что именно его и именно в этот раз «пронесет». Не «пронесет». Людям, которые не могут контролировать свои хватательные рефлексы, не надо даже приближаться к государственной службе», – цитирует слова главы региона «Российская газета».

Кроме того, Аксенов пообещал ужесточить контроль за деятельностью чиновников и к требованиям к кандидатам на должности государственной службы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, следователи возбудили уголовное дело в отношении главы администрации Красноперекопска. Его подозревают в получении взятки в размере 350 тысяч рублей. В настоящее время чиновник задержан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.