Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Украинские власти недовольны проведением форума в Ялте

КИЕВ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Украинские власти направили ноту протеста в Министерство иностранных дел России в связи с проведением на территории республики Крым «Ялтинского международного экономического форума».

Как говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины, на территории Крыма, временно оккупированной Российской Федерацией, с грубым нарушением суверенитета Украины, норм международного права, законодательства Украины и устава ООН, проводится Ялтинский международный экономический форум. Властями Киева направлено РФ категорическое требование о принятии Москвой мер по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины.

«Министерством иностранных дел Украины нотой выражен решительный протест Российской Федерации в связи с проведением 20–22 апреля 2017 года так называемого «Ялтинского международного экономического форума», — говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает: интерес к третьему Ялтинскому международному экономическому форуму в этом году значительно вырос.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.