Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

«Уйдет ли Россия оттуда сама?» Порошенко признал, что вернуть Крым пока нереально

Президент Украины ждет, пока Крым станет для Москвы «неподъемным бременем»
Президент Украины ждет, пока Крым станет для Москвы «неподъемным бременем»

КИЕВ, 7 сентября, ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко признал, что в существующих условиях вернуть Крым не представляется возможным. Об этом он заявил в ежегодном послании Верховной Раде.

«Можем ли мы отбить Крым у России силой? Реалистично – нет. Пойдет ли она оттуда сама? Нет, к сожалению. Но мы можем создать условия, когда Крым станет для Москвы неподъемным бременем. Так, вор иногда выбрасывает украденное, когда оно начинает ему печь. Мы должны создать все условия, чтобы ему запекло», – приводит его слова пресс-служба.

По мнению Порошенко, приоритетным должен быть политико-дипломатический путь, так как возвращение конфликта в горячую фазу «поставит крест на всех реформах». Президент Украины напомнил, что армия России является одной из самых мощных в мире, а ее численность в пять раз превышает украинскую.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что выступая в лондонском Королевском институте международных отношений, президент Украины Петр Порошенко процитировал бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля и сравнил Россию с крокодилом.

Фото: president.gov.ua

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.