Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Ялтинские депутаты передумали заключать контракт с Еленой Сотниковой

ЯЛТА, 4 ноября, ФедералПресс. Совет депутатов Ялты намерен провести 7 ноября внеочередную сессию и отменить собственное решение о назначении Елены Сотниковой главой администрации города. Соответствующий документ уже размещен на ялтинской странице портала правительства Республики Крым.

Как следует из проекта решения 55-й внеочередной сессии, ответственность за проведение заседания возложена на главу города и спикер горсовета Романа Деркача. Помимо собственно отмены решения о заключении контракта с Сотниковой, депутаты предполагают внести изменения в положение о конкурсе на замещение должности главы администрации и направить исправленный документ для проверки в городскую прокуратуру.

Напомним, первый заместитель главы администрации Ялты Елена Сотникова с июля 2017 года исполняла обязанности сити-менеджера, участвовала в конкурсе на замещение этой должности. 31 октября депутаты горсовета проголосовали за ее назначение, однако уже в пятницу, 3 ноября, передумали. Причины такого решения неизвестны. Как сообщалось ранее, контракт с Сотниковой должен был быть заключен в течение двух недель с момента признания ее победителем конкурса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.