Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
1

Экс-президент Украины уверен, что Россия вернет Крым

кравчук
Фото: РИА Новости / Евгений Котенко

КИЕВ, 19 июня, ФедералПресс. Кравчук назвал причины возвращения Крыма в состав Украины.

Бывший украинский президент Леонид Кравчук считает, что Россия в скором времени добровольно вернет территорию Крымского полуострова Украине. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию.

По его словам, содержание Крыма требует «непосильных затрат» для России.

«Когда-то Россия не могла справиться с Крымом, поэтому она передала его нам. Сейчас я наблюдаю похожую ситуацию. За все время Украина вложила в полуостров порядка ста миллиардов долларов. Хотя русские и построили там мост, Крым требует колоссальных затрат», – отметил он.

Кроме того, Кравчук добавил, что его предсказание не обязательно исполнится в ближайшее время, а сам процесс возвращения Крыма Киеву будет результатом международного давления на Россию.

«Это не означает, что это может пройти быстро, может, это будет и долго. Все может быть. Но в теорию, что как только на Украине станут жить лучше, чем в Крыму, то Крым вернется, – не верю. Во-первых, я не знаю, когда мы будем лучше жить, Во-вторых, там 78 процентов русских», – подытожил он.

Отметим, что Крым воссоединился с Россией еще в 2014 году, но до сих пор многие страны Запада называют его «оккупированной территорией». В связи с этим в отношении России были введены санкции. 18 июня текущего года совет ЕС продлил экономические ограничения еще на год, пишет «Реальное время».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.