Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

«Городу нужен герой»: Симферополь будет искать нового мэра

назначение
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Депутаты обсудят и внесут изменения в порядок проведения конкурса на должность главы Симферополя. После этого будет объявлена дата проведения мероприятия.

Завтра, 13 ноября, депутаты обсудят конкурс на должность главы администрации Симферополя. Этот вопрос будет стоять на повестке внеочередной сессии в городском совете.

В администрации обсудят и внесут изменения в порядок проведения конкурса. После этого будет объявлена дата проведения мероприятия. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в Симферополе, после отставка главы, осталась масса незаверенных дел. Среди них отметили ремонт дорог, вывоз мусора, конкурс перевозчиков, бюджет на 2019 год и многое другое.

«Все эти вопросы должен кто-то решать. А значит городу нужен «новый герой», – сказали в администрации.

«ФедералПресс» напоминает, что несколько дней назад мэр Симферополя Игорь Лукашев ушел в отставку. Он сам написал заявление об уходе. При этом ранее ему предложил уйти в отставку глава Республики Крым Сергей Аксенов. Свои должности покинули и заместители мэра.

По словам Аксенова, глава и его команда не справились с решением проблемы уборки мусора, вопросов транспорта, ремонта дорог и другими. Он также отметил, что ситуация в муниципалитета в последнее время «динамично ухудшалась».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.