Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Крымские власти пообещали достроить автоподход к Керченскому мосту в срок

Керченский мост
На его строительстве задействовано 250 единиц техники и более 300 рабочих

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июня, ФедералПресс. В Республике Крым рассказали о ходе строительства автоподходов к строящемуся мосту, который соединит полуостров с материковой Россией.

По словам главы региона Сергея Аксенова, автоподход к Керченскому мосту со стороны Крыма будет сдан в срок. Сейчас на его строительстве задействовано 250 единиц техники и более 300 рабочих. Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке».

«Все работы идут строго по графику. Поручение президента будет выполнено. Это касается и сроков, и качества строительства. Особое внимание мы также уделяем созданию необходимой придорожной инфраструктуры трассы «Таврида». Здесь все должно быть сделано на должном уровне, который соответствует мировым стандартам», – отметил Аксенов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, накануне во время «Прямой линии» президент РФ Владимир Путин на вопрос о том, будет ли построен Керченский мост в срок и сделают ли подъездные дороги к нему, ответил: «Крымский мост строится в соответствии с графиком, даже с небольшим опережением. На данный момент нет сомнений, что планы реализуют в срок и в должном качестве. Подъездные пути – это отдельная острая тема. Работы развернуты, будет внимательно следить. Без подъездных путей ситуация будет совсем нелепая, ее нельзя допустить».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.