Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Суд отменил приговор фигуранту дела «Хизб ут-Тахрир»

суд
Дело отправили на новое рассмотрение

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Верховный суд РФ принял решение об отмене приговора одному из четырех жителей Крыма, который получил срок за участие в деятельности запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир».

Отметим, что дело отправили на новое рассмотрение. А апелляционные жалобы остальных фигурантов дела оставили без удовлетворения. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на решение судьи Александра Замашнюка.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 12 октября возле Симферополя были задержаны участники запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир». Операция по ликвидации ячейки прошла в пригороде крымской столицы Каменке, а также в селе Строгоновка Симферопольского района. Всего задержаны пять членов организации, проводятся обыски.

Напомним, что до присоединения Крыма к России на полуострове насчитывалось до 10 тысяч членов «Хизб ут-Тахрир», деятельность которой на Украине разрешена. В сентябре нынешнего года Северо-Кавказский окружной военный суд осудил четырех участников крымской ячейки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.