Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Киев подтягивает войска к границе Крыма

Заур Смирнов: крымчан не запугать демонстрацией оружия

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Киевские власти усиливают военное присутствие у границ Крыма и готовятся в ближайшие дни провести очередные военные учения без уведомления властей полуострова.

Как сообщил член крымского правительства Заур Смирнов, учения пройдут уже на этой неделе. На этот раз Киев будет работать над маневрами по форсированию водных преград, передают РИА «Новости».

«За последний месяц прошло несколько учений с задействованием различных военных группировок. Мы расцениваем этот как попытку создать тревожную обстановку на границе», – заявил Смирнов.

Он подчеркнул, что жителей Крыма не запугать демонстрацией оружия и военной силы, так как полуостров надежно защищен и всегда готов принять туристов – в том числе из Украины.

Nation News ранее писал, что председатель правления Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров заявил, что через несколько лет Крым станет вторым Монако. По его словам, этому способствуют темпы развития экономики на полуострове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.