Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Стали известны причины отключения электричества в Крыму и Севастополе

Электричество
а текущий момент в городе подключены резервные источники энергоснабжения

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 июля, ФедералПресс. Отсутствие электричества в Севастополе связано со срабатыванием автоматики на сетях, подводящих электроэнергию к крымской энергосистеме, сообщили в пресс-службе «Севастопольэнерго».

Севастополь является стороной, принимающей электроэнергию, город не занимается ее распределением. Поскольку обесточен весь Крымский полуостров, «Крымэнерго» обсуждает пути решения этой проблемы со службами материковой части России.

В пресс-службе «Севастопольэнерго» выразили надежду, что подача электричества в Севастополе восстановится в ближайшее время. На текущий момент в городе подключены резервные источники энергоснабжения, обеспечивающие светом ключевые объекты жизнеобеспечения, в том числе больницы и водоснабжение.

Кроме того, как отметили в «Севастопольэнерго», многие службы Севастополя, в частности МЧС, имеют собственные системы генерации электроэнергии на случай чрезвычайных ситуаций.

Напоминаем, что жители Крыма и Севастополя остались без электричества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.