Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

На Крымском мосту устанавливают железнодорожную арку

КРЫМ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Строители приступили к транспортировке и установке железнодорожной арки Крымского моста.

На монтаж арки потребуется до трех суток. В работах принимают участие свыше ста специалистов, среди которых инженеры, сотрудники научно-исследовательских, моряки и рядовые мостостроители.

«Морская операция в проекте Крымского моста без преувеличения уникальна для мостостроения: это транспортировка, а потом подъем и монтаж в условиях морской акватории с нестабильным гидрометеорологическим фоном арочной конструкции, вес которой превышает 6 тысяч тонн», – сообщил RT заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

Судоходство в Керчь-Еникальском канале будет ограниченно до тех пор, пока строители не убедятся в надежности закрепления арочного пролета на проектной высоте. Завершить монтаж конструкции планируется в течение месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.