Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Дата открытия Крымского моста зависит от президента России

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая, ФедералПресс. В Сети опубликована инфографика поэтапного открытия Крымского моста.

Согласно опубликованной информации, движение легковых автомобилей и общественного транспорта по мосту начнется во второй половине мая текущего года. Движение грузового транспорта планируется на октябрь 2018 года. Железнодорожное сообщение планируется открыть в декабре 2019 года.

Напомним, что в ходе пресс-тура по Крымскому мосту заместитель генерального директора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин заявил, что точной даты открытия Крымского моста пока не назначено.

«Открытие планируется на вторую половину мая. Прорабатываются три даты, но пока что точной информации нет», – заявил Рыженькин.

В пресс-службе Крымского моста также точную дату открытия не называют, ссылаясь на возможное участие Президента Росси Владимира Путина.

«Точной даты мы пока не знаем. Все будет зависеть от участия Первого лица» – пояснили в пресс-службе.

Напомним, что по данным РИА-Новости Крым со ссылкой на источник в администрации Президента, открытие Крымского моста назначено на 16 мая 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.