Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

МЧС Крыма предупредило о надвигающемся в Симферополь урагане с градом

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая, ФедералПресс. Сотрудники МЧС Крыма предупредили об опасности.

Сотрудники МЧС Крыма, со ссылкой на данные «Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сообщают о надвигающемся ненастье. Сегодня, 20 мая, во второй половине ожидаются на поуострове обильные ливни, грозы и град. Ветер будет достигать 22 метров в секунду.

С учетом открытия Крымского моста, начала туристического сезона и выходных, можно отметить, что на полуострове достаточно много отдыхающих. Сотрудники МЧС рассказали некоторые правила поведения, которые помогут быть в безопасности при непогоде.

МЧС просит воздержаться от поездок по городу. Не стоит спускаться в подземные переходы, если на улице пошел сильный дождь.

«Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень», - предупредили в МЧС Крыма.

Во время урагана не стоит находиться рядом с рекламными щитами, линиями электропередач, а также крупными деревьями.

«При возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении сообщайте по телефонам экстренных служб. МЧС Республики Крым обращает внимание жителей и гостей Крыма на необходимость соблюдения мер безопасности», - прокомментировали в МЧС Крыма.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.