Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Директора «Крым-Фармации» задержали по подозрению в получении взятки

взятка
Фото: pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июня, ФедералПресс. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

В Республике Крым задержали директора государственного унитарного предприятия «Крым-Фармация». Ее заподозрили в получении взятки в размере 400 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе главного следственного управления СКР по Крыму, в отношении нее возбуждено уголовное дело по параграфу «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

Следствие установило, что 6 июня подозреваемая получила взятку в размере 400 тысяч рублей от представителя двух фармацевтических предприятий. Взамен она пообещала оказывать общее покровительство и разрешение вопросов, связанных с первоочередным погашением дебиторской задолженности перед данными предприятиями за ранее поставленный товар.

Также в пресс-службе отметили, что женщина была задержана после передачи денег. Отметим, что в СК не сообщили фамилию задержанной. Однако на сайте «Крым-Фармации» указано, что предприятие возглавляет Ирина Бахлина.

Отметим, что согласно данным, «Крым-Фармация» занимается розничной торговлей лекарственными средствами в аптеках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.