Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Санкции не помеха: в Крыму организовали трансляции матчей ЧМ-2018

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июня ФедералПресс. Зрители собрались и без официальных фан-зон.

 

Не смотря на отсутствие официальных фан-зон, министерство спорта республики Крым совместно с администрациями различных городов республики сумели организовать трансляцию чемпионата в Крыму. И хотя на весь Симферополь такая импровизированная площадка была всего одна, это не помешало крымчанам насладится игрой нашей сборной. Трансляция проходила в городском парке имени Юрия Гагарина, в самом сердце города Симферополя. Большой экран и отличный звук дали возможность болельщикам насладиться игрой в полной мере, а близость небольшого водоема дарила прохладу и отдых от летней жары.

Организаторы не подкачали – на территории самой зоны трансляции можно было заказать шашлык, хот-доги, гамбургеры, картошку, курицу гриль, безалкогольные или легкие алкогольные напитки. Словом, все, что обычно подают на подобных мероприятиях. В первых рядах были установлены столики для гостей, но их катастрофически не хватало – посмотреть матч и поболеть за нашу сборную пришли около полутора тысяч человек.

Не забыли и о безопасности – огороженная территория и привычны наряды полиции на входах с металлодетекторами. Среди болельщиков явно прослеживались оперативники в штатском, активно высматривающие провокаторов.

Напомним, что по словам министры курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, ФИФА не дало согласия на разрешение официальных фан-зон на полуострове. Однако в последствии эта информация была опровергнута.

Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха заявил, что размещение официальных фан-зон в Крыму стало невозможным из-за следования антироссийским санкциям большинством официальных партнеров ФИФА, без размещения логотипов которых открытие фан-зон невозможно.

Однако наличие или отсутствие официальных логотипов компании Кока-Кола и других официальных партнеров ФИФА никак не помешало жителями и гостям полуострова насладится игрой нашей сборной.

 

Фото из архива «ФедералПресс». Видео «ФедералПресс».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.