СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Подсудимый признал вину в полном объеме.
Пресс-служба суда Симферополя сообщает, что виновник ДТП в Крыму приговорен к трем годам лишения свободы. Информацию передает SevastopolMedia.
Суд установил, что житель Симферополя управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Около села Поворотное со стороны города Инкерман виновный выехал на обочину и совершил наезд на опору дорожного знака.
В результате столкновения пассажира автомобиля выбросило из салона. При этом, мужчина скрылся с место происшествия, не вызвав скорую медицинскую помощь и полицию. В итоге, пассажир погиб на месте происшествия.
Подсудимый признал вину в полном объеме. Он также ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего не возражали родственники погибшего. В результате суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы в колонии-поселении. После отбытия данного срока ему также в течение 3-х лет запрещено заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами. Подсудимый также обязан выплатить родственникам погибшего 2 миллионов рублей в качестве компенсации.
«ФедералПресс» напоминает, что на Урале неопытный водитель задавил пешехода и разбил себе голову.


