Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Аксенов отправил главу Симферополя и его замов на работу общественным транспортом

Аксенов
Фото: rk.gov.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноября, ФедералПресс. После проведения такого эксперимента, власти Крыма собираются принять конкретные выводы и решения.

Глава Республики Крым сообщил, что руководитель администрации Симферополя Игорь Лукашев и все его заместители приезжать и уезжать на работу в вечернее время будут только на общественном транспорте.

По словам Акснова, администрация крымской столицы не может похвастаться в вопросе транспортного сообщения. По его мнению, пока ситуация с этим не улучшилась. Такой вывод можно сделать по «колоссальным пробкам». По этой причине сегодня, 8 ноября, глава Симферополя, его заместители, председатель городского совета и другие будут добираться на места своей работы общественным транспортом с конечных остановок и уезжать с работы в вечерний час пик.

По словам главы Крыма, это хорошая возможность пообщаться с людьми и узнать различные мнения касательно эффективности. В результате такого эксперимента Аскенов рассчитывает на последующем совещании услышать предложения по стабилизации ситуации.

«На месте администрации я бы ночами не спал, пока не переломил ход событий. На основании подведения итогов, докладов всех профильных министров и тех, кто принимал участие в проверке, в пятницу будут приняты конкретные выводы и решения». – сказал глава полуострова.

Также глава Крыма сообщил, что завтра, 9 ноября, собираются принять конкретные выводы и решения.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце прошлого месяца был назначен новый министр транспорта Республики Крым. Им стал руководитель ликвидированного комитета дорожного хозяйства полуострова Сергей Карпов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.