Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Рейсы нескольких авиакомпаний не могут вылетать из аэропорта Симферополя

самолет
Фото: pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Часть задержанных рейсов в аэропорт Симферополя направлены на запасной аэродром в Анапу. В крымском городе неблагоприятные погодные условия.

В аэропорту Симферополя, согласно информации онлайн-табло, как минимум полтора десятка рейсов задерживаются на вылет и около шести на прилет. Большинство рейсов, которые не могут отчалить из крымской столицы, направляются в Москву.

Как сообщили в пресс-служба аэропорта, задержан прилет рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», «Глобус», «Уральские авиалинии» и Nordwind из Москвы, рейс авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга и авиакомпании «Аэрофлот» из Сочи». Это произошло из-за погодных условий.

Отмечается, что часть задержанных рейсов направлены на запасной аэродром в Анапу. Как уточнили в пресс-службе, на вылет также задерживаются рейсы авиакомпаний «Аэрофлот», «Глобус», «Уральские авиалинии» и Nordwind в Москву, рейс авиакомпании «Россия» в Санкт-Петербург. Кроме этого задерживаются рейсы в Санкт-Петербург, Сочи/Адлер и Екатеринбург.

«ФедералПресс» напоминает, что неблагоприятная для полетов погода стоит и в Краснодаре. Там в аэропорту несколько самолетов задерживаются на вылет и прилет. Часть из них опаздывают из-за метеоусловий, а другая часть – в связи с задержкой вылета самолетов из Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.