Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

138 населенных пунктов Крыма остались без электричества из-за непогоды

электричество
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 декабря, ФедералПресс. В Крыму ухудшились погодные условия, из-за которых произошли технологические нарушения на объектах электросетевого хозяйства. Ряд регионов остаются без электроснабжения.

В Крыму 138 населенных пунктов остались без электричества. Виновата в этом непогода, которая нахлынула на полуостров. Как сообщили впресс-службе МЧС Республики, на территории региона произошли технологические нарушения наобъектах электросетевого хозяйства. Они привели кограничению вэлектроснабжении потребителей ряда регионов, передают СМИ.

Как рассказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, на девять часов утра без электроснабжения остались 138 населенных пунктов.В них проживет 37 тысяч 930 человек населения,изних 11 тыс 200 детей. По словам министра, энергетики предпринимают необходимые меры, чтобы восстановить работы энергообъектов иподачи электроэнергии потребителям.

В настоящее время на месте работает 31 бригада энергетиков. По словам Шахова, работы осложняютсяограниченным доступом техники котдельным объектам. Виноваты в этом отложения мокрого снега игололедицы.

«ФедералПресс» напоминает, что Крым накрыло снегом. Такая погода ожидается на полуострове до конца рабочей недели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.