Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

В новом году бюджет Севастополя составит более 34 миллиардов

Вячеслав Аксенов

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Социально-ориентированный бюджет Севастополя на 2017 год согласован на заседании правительства. По словам руководителя постоянной комиссии законодательного собрания по бюджету Вячеслава Аксенова, расходная часть составит более 34 миллиардов рублей.

«Стоит отметить существенное увеличение средств, заложенных на реализацию ФЦП. Если в 2016 году эта сумма составляла порядка 4 миллиардов рублей, то в следующем году она будет увеличена в 2,5 раза», – отметил Аксенов. Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского заксобрания.

Таким образом, 10 миллиардов из бюджета являются средствами, выделенными на выполнение мероприятий федерально-целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Отметим, что в рамках реализации ФЦП запланировано строительство и реконструкция 66 объектов, в том числе сдача в эксплуатацию школы в Казачьей бухте, строительство севастопольского участка федеральной трассы «Таврида» и канализационных очистных сооружений «Южные».

В бюджете на следующий год увеличено финансирование образования и здравоохранения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, власти запустили портал «Открытый бюджет Севастополя», который предназначен для информирования горожан о социальном, экономическом и финансовом развитии города. Портал создан, чтобы предоставить севастопольцам возможность оперативно получать сведения о процессах в бюджетной сфере города, о действиях органов власти, их целях и достигаемых результатах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.