Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Из Балаклавской бухты вынесут дробильную фабрику в обмен на налоговые льготы

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 июня, ФедералПресс. Правительство Севастополя находится в стадии юридического оформления инвестиционного контракта с предприятием «Балаклавское рудоуправление» по выносу производства из Балаклавской бухты. Об этом сегодня журналистам сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Компания должна обеспечить консервацию деятельности в самой бухте, сконцентрировать свои работы на Псилерахском карьере и перенести железнодорожный тупик. Для этого мы предложили использовать такой механизм, как специальный инвестиционный контракт: когда правительство предоставляет соответствующие льготы по налогам, но в ответ требует развивать работу в другом ключе. Компания эти требования услышала», – сказал Овсянников.

Он отметил, что предложение по выносу производства из Балаклавской бухты поступило промышленникам от правительства Севастополя. Овсянников сообщил, что после подписания инвестконтракта срок его реализации составит три года, а налоговые льготы компания получит на пять лет.

Как писал «ФедералПресс», ранее «Балаклавское рудоуправление» направило правительству Севастополя инвестиционное предложение по рекреационному развитию Балаклавы. По словам пресс-секретаря предприятия, срок переноса производства составит не более пяти лет, общая сумма инвестиций составит не менее 300 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.