Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
2

Исламский бизнес готов инвестировать в Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 августа, ФедералПресс. Международная ассоциация исламского бизнеса предложила севастопольским властям привлечение в регион новых инвесторов, в том числе и иностранных. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня шла речь на встрече врио губернатора Дмитрия Овсянникова с представителями организации.

«Я надеюсь, что опыт взаимодействия того, что мы видим в городе, присутствие международной ассоциации, выстраивание и совместная реализация проектов будут плодотворно влиять на развитие предпринимательства в городе», – сказал Овсянников.

«В Крыму и Севастополе есть перспективы, можно создать много проектов по строительству, сельскому хозяйству и туризму. Мы сейчас встретились и начали общую работу с губернатором, без него мы бы не могли решать эти проблемы, он повернулся и говорит: «Давайте вместе работать», – прокомментировал президент международной ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев.

Он сообщил журналистам, что преждевременно озвучивать конкретные проекты и суммы инвестиций, заявив, что ассоциация исламского бизнеса намерена стать связующим звеном между городом и инвесторами.

«Инвесторы готовы вкладывать в Севастополь. Я сейчас не могу разглашать конкретные фамилии и имена, назову страны: Эмираты, Саудовская Аравия, и Турция. Санкции, я думаю, им не помешают», – сказал он.

Представители ассоциации исламского бизнеса также заявили о необходимости создания стандартов питания по системе «Халяль», предложили проект оказания помощи многодетным семьям крымских татар и реализацию программы «Доступная среда».

«Мы создадим рабочую группу, которая изучит на местах нужды людей, посмотрит реальное состояние, чтобы помощь была адресной и на эту тему не было никаких спекуляций и обвинений в том, что она используется не по назначению. В ближайшее время мы начнем работу, чтобы помощь дошла до людей, которые в ней нуждаются», – высказался председатель «Объединения крымских татар Севастопольского региона «Ак-яр» Энвер Мамутдинов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.