Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Путин дополнительно выделил Севастополю на ремонт дорог 800 миллионов

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Как стало известно сегодня, президент России Владимир Путин распорядился выделить Севастополю дополнительно 800 млн рублей на ремонт дорог до конца 2017 года. Средства в таком объеме будут направлены из резервного фонда главы страны.

Владимир Путин принял это решение по итогам рабочего визита в Севастополь, который состоялся 18 августа. Как ранее сообщалось, во время встречи с Путиным местные власти рассказали о ходе реализации Стратегии социально-экономического развития города, в том числе обозначили планы по дорожному строительству до 2020 года.

Ежегодно Правительство намерено ремонтировать 60 км дорожного полотна, в среднем 15 км будут подлежать капитальному ремонту. Всего до 2020 года в нормативное состояние будут приведены порядка 250 км дорог Севастополя. В настоящее время лишь 46 % дорог города соответствуют требованиям ГОСТа.

Всего в 2017 году на эти работы было выделено 1,6 млрд рублей. Дополнительные 800 млн рублей позволят отремонтировать на 50 % больше дорог от запланированного объема, сообщили в пресс-службе администрации города.

По поручению местных властей уже сегодня в правительстве Севастополя пройдет совещание с участием Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и дорожно-строительных организаций. Будет определен перечень участков дорог, которые дополнительно отремонтируют благодаря решению Президента. Местные власти пообещали, что выделенные средства будут направлены на те участки дорог, по которым правительство получает наибольшее количество нареканий горожан.

Фото с официального сайта правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.