Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

В Севастополе повысят налоговые ставки на игорный бизнес

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 февраля, ФедералПресс. В Севастополе повысят налоговые ставки на игорный бизнес. Как передает корреспондент «ФедералПресс», законопроект в первом чтении принят сегодня во время пленарного заседания.

«Целью принятия законопроекта является приведение закона Севастополя «О ставках на налоговый бизнес» в соответствии с налоговым кодексом РФ»,– сказал директор департамента финансов Владимир Штоп.

Он уточнил, что принятие закона позволит увеличить поступление доходов от уплаты налогов на игорный бизнес.

Как сказано в пояснительной записке в законопроекту ожидается, что дополнительны доходы от увеличения ставок игорного бизнеса составят около 130 тыс. рублей ежемесячно или 1 млн 40 тыс. рублей в год.

Этот расчет производился на основе данных налоговой о пунктах приемах ставок тотализатора и пунктов приема ставок букмекерских контор.
Законопроект поддержан Законодательным собранием в первом чтении.

Ранее, Госдума приняла закон, уточняющий правила налогообложения игорного бизнеса, в том числе увеличивающий в два раза ставки налога на игорный бизнес. С 1,5-125 тысяч рублей до 3-250 тысяч рублей.

Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.