Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Росконгресс и ассоциация юристов будут продвигать бренд Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, фонд «Росконгресс» и Ассоциация юристов России подписали соглашение о сотрудничестве в области повышения инвестиционной привлекательности. Как передает корреспондент «ФедералПресс», церемония состоялась сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

«Стороны будут способствовать развитию сотрудничества в сфере повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала города Севастополя в целом, а также продвижения перспективных инвестиционных и экспортных проектов региона на внутреннем и внешнем рынках по направлениям», – сказано в тексте документа.

В соглашении (текст есть в распоряжении «ФедералПресс») также указано, что планируется организация серии выездных зарубежных мероприятий с целью презентации инвестиционного и экспортного потенциала региона, а также продвижение инвестиционных проектов через международную и региональную партнерскую сеть.

Кроме того, прописано продвижение бренда города Севастополя на основных конгрессно-выставочных мероприятиях Российской Федерации (Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, Российский инвестиционный форум, Международный арктический форум и Российская энергетическая неделя.

Соглашение также направлено на установление партнерских отношений, обмен опытом в совершенствовании законодательства и формировании основ правового государства.

Напомним, сегодня губернатор Дмитрий Овсянников подписал соглашение по привлечению инвесторов в проект развития Балаклавской бухты. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.