Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Доходы бюджета Севастополя выросли на 14 %

Фото: pixabay.com

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Об этом рассказал директор департамента финансов Владимир Штоп.

В Севастополе с января по март нынешнего года объем налоговых и неналоговых доходов вырос на 332,8 миллиона рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По совам директора департамента финансов, прирост поступлений по налоговым и неналоговым доходам по сравнению с первым кварталом 2017 года составил 14,1 %. При этом наибольший суммарный прирост обеспечен по налогу на доходы физических лиц – 220 миллионов и по налогу, который взимается применением упрощенной системы налогообложения – 65 миллионов, сообщает пресс-служба Севастополя.

Всего в данный период 2018 года в бюджет муниципалитета поступило 5,4 млн рублей, включая налоговые и неналоговые доходы – 2,6 млн рублей и 2,7 млн рублей безвозмездных поступлений.

Доля налоговых и неналоговых доходов в общем объеме доходов бюджета составила 49 %.

Так, по словам Штопа, годовое исполнение плановых назначений составило 15,3 %. Основными источниками доходов, на долю которых приходится 93 % от общего объема, являются налог на доходы физических лиц, налог на прибыль организаций, налоги на совокупный доход, налоги на имущество и доходы от использования государственного имущества. При этом, безвозмездные поступления из федерального бюджета составили 2,7 миллиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.