Top.Mail.Ru
Энергетика
Севастополь
0

Руководителя управляющей компании в Севастополе уволят из-за низкого рейтинга

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Руководитель ГУПа, занявшего последнюю строчку в рейтинге управляющих компаний Севастополя, будет уволен. Об этом «ФедералПресс» сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«По результатам рейтинга 2016 года три руководителя, занявшие верхние строчки, будут представлены к премии. Худшей в прошлом году стала управляющая компания «Север» – мы направили на имя губернатора обращение с предложением отстранения руководителя от должности. Из десяти государственных унитарных предприятий один человек будет уволен, еще один получит выговор», – сказал Чибисов.

Он сообщил, что рейтинг управляющих компаний Севастополя по итогам работы в 2016 году составлен Госжилнадзором. Основными критериями оценки было количество жалоб жителей на работы, не законченные в срок, а также количество штрафов, наложенных контролирующими органами.

По информации Чибисова, частные управляющие компании занимают не более 5 % рынка управления жилищным фондом города.

«Они находятся внизу рейтинга, у них масса проблем: задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, большое количество штрафов, наложенных Госжилнадзором, и неотработанных жалоб жителей», – сказал Чибисов.

На сегодняшний день в Севастополе работает 43 управляющих компании, из которых 10 в форме государственных унитарных предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.