Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

На стройплощадке ТЭС в Севастополе обезвредили бомбу времен ВОВ

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники МЧС и инженерного подразделения Черноморского флота 21 февраля уничтожили авиабомбу времен Великой Отечественной войны на территории строящейся Севастопольской теплоэлектростанции. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе управления МЧС.

Пиротехники идентифицировали найденный взрывоопасный предмет как 50-килограммовую немецкую авиабомбу SD 50. В МСЧ уточнили, что из-за типа взрывателя боеприпас было необходимо было обезвредить на месте обнаружения, в связи с чем на время проведения работ перекрыли движение в районе Ялтинского кольца и села Штурмовое.

«Все работы были проведены в максимально короткие сроки для того, чтобы минимизировать остановку строительных работ на ТЭС-2», – отметил начальник специализированного отряда ГУ МЧС России по Севастополю Николай Тисельский.

Две газовые ТЭС строятся в Крыму и Севастополе по федеральной целевой программе социально-экономического развития республики Крым и Севастополя до 2020 года. Ожидается, что в 2018 году благодаря введению в эксплуатацию Симферопольской и Севастопольской ПГУ-ТЭС общий объем генерации в Крыму составит 1900 МВт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.