Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

За неделю в Севастополе сбили насмерть трех пешеходов

дтп
Аварийно опасные переходы будут освещать

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Аварийно опасные пешеходные переходы в Севастополе осветят. Такое поручение 27 февраля на аппаратном совещании дал вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев после доклада управления обеспечения мероприятий гражданской защиты. По официальным данным, с 20 по 26 февраля в Севастополе отмечен резкий рост дорожно-транспортных происшествий.

«Зафиксированы 108 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали десять человек и погибли три человека», – сказал и. о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков.

По информации заместителя начальника ГУ МВД по Севастополю Андрея Кузнецова, три ДТП со смертельным исходом произошли на неосвещенных участках дорог, в том числе и пешеходных переходах.

Вице-губернатор Илья Пономарев обратился к руководству МВД и департаменту транспорта с поручением усилить разъяснительную работу среди населения и автомобилистов, а также установить наружное освещение на аварийно-опасных участках дорог.

Департамент транспорта готовит проект программы повышения безопасности дорожного движения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.