Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

На следующей неделе заасфальтируют объездную дорогу на оползневом участке трассы Севастополь – Симферополь

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Тринадцатого апреля Научно-технический совет Федерального дорожного агентства в Москве определит алгоритм окончания работ на оползневом участке трассы Севастополь – Симферополь. Об этом 7 апреля заявил врио губернатора Дмитрий Овсянников во время проверки ликвидации последствий оползня. Как передает корреспондент «ФедералПресс», глава города распорядился в срок до следующего четверга отремонтировать объездную дорогу.

«Работы первого этапа были выполнены в сжатые сроки: произведена выемка грунта и остановлено движение оползня, сейчас взяты все пробы. Только в понедельник мы узнаем дальнейшие развития событий и к четвергу вместе с Минтрансом и Росавтодором утвердим план наших действий. Сейчас мы получаем методологическую и научную помощь и к следующему четвергу утвердим план действий», –сказал Овсянников.


Как сообщил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, за время работ вывезено 2415 м3 грунта, пробурено 24 скважины и расчищена система водоотведения. На третьем этапе планируется проектирование и строительство объектов инженерной защиты и капитального ремонта дороги. К возможным рискам, специалисты относят пустоты – обнаруженные на глубине порядка 11 метров. Врио губернатора поставил задачу отремонтироваться дорогу к началу курортного сезона и на следующей неделе полностью заасфальтировать дублирующий участок. 


«Я ориентирую открыть полноценное движение к курортному сезону. Пока нет рисков не успеть к этому сроку. Для того чтобы иметь полноценный объезд, за понедельник-четверг мы покроем верхним слоем асфальта объездную дорогу, и в том случае, если дальнейшие события будут развиваться по негативному сценарию у автомобилистов будет три полосы на параллельном участке», –сообщил врио губернатора.


Напомним, оползень полностью разрушивший 300 метров трассы Севастополь – Симферополь привел к тому, что власти признали происшествие чрезвычайной ситуацией природного характера, и выделили из резервного фонда 70 млн рублей на ремонт дороги. Окончательная стоимость работ будет определена после вердикта Научно-технического совета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.