Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Морские ерши выбросились на берег в поселке Кача

Севастополь
На месте уже работает группа специалистов

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 мая, ФедералПресс. В районе севастопольского поселка Кача произошел массовый выброс на берег мертвых морских ершей. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Отметим, что причины выброса рыбы на берег выясняют сотрудники Института морских биологических исследований имени Ковалевского. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заведующего отделом планктона федерального государственного бюджетного учреждения науки, кандидата биологических наук Александра Болтачева.

По его словам, на месте уже работает группа специалистов, которая отберет пробы.

«Пока ничего не могу сказать, сначала я предполагал, что это может быть локальный выброс из-за сетей, но там что-то совершенно непонятное. Впервые встречаюсь с таким явлением», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, черный от нефти дельфин выбросился на берег в Новороссийске. Труп дельфина черного цвета нашли на пляже Барбардино, который находится на Шесхарисе. Очевидцы предполагают, что млекопитающее самостоятельно выбросилось на берег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.