Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

В Севастополе повысят класс пожарной опасности

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 августа, ФедералПресс. В связи с повышенным классом пожарной опасности в Севастополе посещение лесов и въезд транспортных средств в лесной массив будут ограничены.

Об этом сегодня на аппаратном совещании в городском правительстве рассказал и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Владимир Беспалый, передает корреспондент «ФедералПресс».

«В настоящее время по условиям погоды определен третий класс пожарной опасности в лесах. С 9 августа прогнозируется повышение класса пожарной опасности до четвертого, что соответствует высокому уровню. В связи с этим предлагаю с 8 августа ввести в Севастополе особый противопожарный режим для городских территорий, подверженных угрозе лесных пожаров. Это лесные массивы, земли сельскохозяйственного назначения, садовые товарищества», – сказал он.

Ранее распоряжением правительства от 4 мая 2017 года в Севастополе установили запрет на разведение костров, выжигание травы и сжигание мусора. Ограничение продлится до наступления устойчивой дождливой осенней погоды. А пока на улице пожароопасный период, службы города будут усиливать меры пожарной безопасности. За соблюдением таких норм будет следить управление МВД России совместно со специалистами главного управления МЧС России по Севастополю.

По данным управления обеспечения мероприятий гражданской защиты, с 31 июля по 6 августа в Севастополе произошло восемь пожаров и спасено восемь человек. Кроме того, ликвидировано 106 возгораний травы и мусора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.