Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Власти Севастополя дадут миллион семье сбитого бетономешалкой ребенка

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Власти Севастополя выплатят семье погибшего в ДТП ребенка миллион рублей. Как передает корреспондент «ФедералПресс», решение принято сегодня на заседании городского правительства.

«Предлагается выделить средства в размере 1 млн рублей из резервного фонда правительства Севастополя на оказание единовременной материальной помощи семье Кореловых, дети которой пострадали 20 октября в результате ДТП», – сказал директор департамента труда и соцзащиты Станислав Борисенко.

Ранее сообщалось, что бетономешалка сбила на пешеходном переходе двух детей. Один мальчик погиб на месте, второй тяжело пострадал. ДТП произошло утром 20 октября в районе села Верхнесадовое. Тогда трое родных братьев шли в школу и остановились возле нерегулируемого пешеходного перехода. Автобус остановился перед зеброй, чтобы пропустить пешеходов, однако когда дети вышли на дорогу, их на огромной скорости сбила бетономешалка.

По данному факту возбудили уголовное дело. В семье Кореловых до трагического происшествия было семь детей.

«Семья проживает в доме, который нуждается в ремонте, мы изучили жизненные обстоятельства и считаем, что правительство имеет полное моральное право поддержать эту семью», – уточнил Борисенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.