Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

В Севастополе установили 26 фактов хищения денег из ФЦП

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Преступлениями экономической направленности нанесен материальный ущерб государству в размере 311,8 млн рублей.

Об этом сегодня рассказал начальник управления МВД России по Севастополю Василий Павлов, отчитываясь перед законодательным собранием по итогам работы ведомства в 2017 году. 

«Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями выявлено 26 преступлений в указанной сфере (контроль расходования средств ФЦП – прим. ред.) , из них 15 относятся к категории тяжких и особо тяжких, 20 совершены в крупном и особо крупном размерах, 8 - коррупционной направленности», – сказал Павлов.

Он уточнил, что общая сумма причиненного ущерба превышает 114 млн рублей. Задокументировано 25 преступных деяний, связанных со взяточничеством (+13,6 %). Непосредственно сотрудниками полиции задокументировано 16 фактов взяточничества – общая сумма взяток превышает 4,7 млн рублей.

«Выявлено 117 лиц, совершивших преступления экономической и коррупционной направленности, из них 72 должностных лица привлекаются к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких экономических преступлений, 34 – за преступления коррупционной направленности», – рассказал он.

Преступлениями экономической направленности нанесен материальный ущерб государству в сумме 311,8 млн рублей, свыше трети нанесенного ущерба (114,1 млн рублей) возвращено в ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных действий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.