Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Стабилизацией цен в Севастополе займется экс-заместитель главы Самары

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Экс-заместитель главы Самары Вадим Кирпичников назначен начальником Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя. Как передает корреспондент «ФедералПресс», врио губернатора Дмитрий Овсянников сегодня на заседании представил его городскому правительству.

«С сегодняшнего дня к работе приступает Вадим Михайлович Кирпичников на должности начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования. Он ранее был первым заместителем мэра города Тольятти, последняя должность – заместитель мэра и начальник потребительского рынка Самары. Опыт есть, мы уже проговорили объем работы: по ценам –продолжим ту линию которую обсуждали на встрече с торговыми сетями», – сказал Овсянников.

В комментарии «ФедералПресс» Кирпичников сообщил, что намерен сконцентрировать работу по трем направлениям.

«Предварительно я оценил ситуацию, насколько это было возможно сделать территориально находясь не в Севастополе. К работе уже приступил, на раскачку времени нет. Буду заниматься задачами которые обозначил мне Дмитрий Владимирович: в основном это проблемы ценообразования, второе – критерии доступности продуктов питания в сетях, третье –нестационарные торговые объекты», – сказал Кирпичников.

Как ранее писал «ФедералПресс», должность начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования была в числе шести топовых вакансий размещенных на одном из сайтов по поиску работы.

Ранее Овсянников потребовал от торговых сетей снизить цены на продукты.

Справка:

Вадим Михайлович Кирпичников родился 9 мая в 1973 году в Тольятти, окончил Тольяттинский политехнический институт по специальности «инженер-электромеханик».

С 1994 года работал на предприятии АО «Автоваз», с 2006 года занимал должность директора центра планирования и контроля службы вице-президента по производству.

В 2005 году прошел двухгодичное обучение в Высшей коммерческой школе при Минэкономразвития РФ (г. Москва), получив второе высшее образование по специальности – «Финансы и менеджмент» (диплом МВА). В 2008 году был назначен на пост заместителя мэра по экономике и финансам мэрии города Тольятти, с 2009 года занимал должность первого заместителя мэра города Тольятти. В 2012 году был назначен на должность руководителя Департамента потребительского рынка и услуг, заместителя главы Самары.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.