Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Липецкий археолог назначен руководителем Севнаследия

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Руководителем управления охраны объектов культурного наследия (Севнаследие) назначен Михаил Рязанцев. Как предает корреспондент «ФедералПресс», сегодня на заседании городского правительства он представлен в должности.

«Я хочу представить вам нового руководителя управления охраны объектов культурного наследия Севастополя – Михаила Сергеевича Рязанцева. Он имеет соответствующий многолетний опыт в этой сфере. Человек является экспертом министерства культуры по многим направлениям, поэтому профессионально полностью соответствует своей должности», – сказал врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Михаил Рязанцев сообщил «ФедералПресс», что получил кресло по результатам конкурса, в котором участвовал по предложению вице-губернатора Юрия Кривова.

«Мы немного были знакомы будучи одним из руководителей Пензенской области он (Кривов) приезжал в Липецк и мы обсуждали вопросы использования объектов культурного наследия в туристических целях. Мы не были глубоко знакомы, но о моем существовании он знал. Я закончил исторический факультет и вся моя жизнь, начиная с 4-летнего возраста, когда я впервые попал на Куликово поле, связана с историей. А история Севастополя и Петропавловска-Камчатского – для меня равно великая. Это история моей родины, как бы пафосно это не звучало», – сказал он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что правительство Севастополя разместило шесть вакансий на топ-должности на одном из сайтов по рекрутингу. В числе их было и кресло руководителя управления охраны объектов культурного наследия (Севнаследие).

Справка РИА «ФедералПресс»

Михаил Рязанцев родился 15 июля 1976 года в городе Данков. Окончил Липецкий государственный педагогический институт по специальности «учитель истории». Работал завучем школы, с 2003 года – археологом в государственной дирекции по сохранению культурного наследия Липецкой области, далее в Липецком управлении «Россвязьохранкультуры». Последние восемь лет работал заместителем начальника управления культуры и искусства Липецкой области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.