Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Избирком зарегистрировал Овсянникова кандидатом в губернаторы Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 июля, ФедералПресс. Севастопольская городская избирательная комиссия зарегистрировала действующего врио Дмитрия Овсянникова в качестве кандидата на должность губернатора Севастополя. Как передает корреспондент «ФедералПресс», решение принято сегодня на заседании горизбиркома. Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов выдал Дмитрию Овсянникову удостоверение кандидата в губернаторы установленной формы.

В избиркоме уточнили, что Овсянников собрал в свою поддержку 13 подписей депутатов из 9 муниципальных образований, а также представил фамилии трех представителей, один из которых в случае победы на выборах, будет делегирован в Совет Федерации: Андрей Шишкин (заместитель полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе, – прим. ред.), Андрей Соболев (действующий сенатор, – прим. ред.) и Валерий Куликов (заместитель командующего ЧФ, – прим. ред.)

Овсянников поблагодарил избирком за проверку документов и заверил, что не даст повода «зафиксировать хоть одно нарушение с моей стороны». В беседе с журналистами врио губернатора анонсировал принятие закона об отзыве губернатора, призвал горожан участвовать в первых исторических выбора главы города. Он сообщил, что на время активной фазы предвыборной агитации намерен взять краткосрочной отпуск.

«Прочитав соответствующие законы – не требуется уходить в отпуск. Учитывая то, что необходимо выполнять большой объем работы на должности на которой я сегодня нахожусь, видимо отпуск будет очень краткосрочный», – отметил Овсянников.

На сегодняшний день зарегистрировано три кандидата в губернаторы Севастополя. Напомним, ранее, Севастопольская городская избирательная комиссия зарегистрировала двух кандидатов: Романа Кияшко («КПРФ») и Илью Журавлева («ЛДПР»). 

Первые прямые выборы губернатора пройдут в Севастополе 10 сентября в единый день голосований. До этого глава города утверждался законодательным собранием по представленным президентом кандидатурам

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.