Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников отчитал чиновников за подготовку госпрограмм

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников потребовал от чиновников изменить систему подготовки государственных программ. Как передает корреспондент «ФедералПресс», заявление прозвучало сегодня на заседании городского правительства.

«Я вижу, что Элимдар Казымович (Ахтемов, департамент экономики, – прим. ред.) и Илья Вячеславович (Пономарев, вице-губернатор) некачественно относятся к своим обязанностям. Я получил письма от департамента капительного строительства и городского хозяйства смысл которых: «в рамках стратегии ничего менять не надо, наша госпрограмма на 2017-2020 годы нас устраивает», – сказал Овсянников.

Он сделал вывод, что департамент экономики не оказывает методическое сопровождение и потребовал в понедельник, на аппаратном совещании доложить формировании государственных программ сроком на 5 лет – до 2022 года, а не на три, как предполагалось ранее.

Напомним, после принятия «Стратегии-2030», городскому правительству предстоит привести около 20 федеральных программ в соответствие с целями и задачами Стратегии и специальными поручениями президента.

Овсянников анонсировал, что 7 августа правительство утвердит список текущего и капитального ремонта дорог на три года, кроме того готовится график газификации до 2020 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.