Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Губернатору Севастополя согласовали пятерых замов

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Законодательное собрание утвердило пять кандидатур на должность вице-губернаторов Севастополя. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее решение принято сегодня в рамках пленарного заседания местного парламента.

«Сегодня на основании Устава я представил вам на согласование кандидатуры на должности заместителей губернатора. Я всегда выступал за то, чтобы согласование кандидатов имело не бюрократический смысл, а проходил в режиме живого общения, чтобы вы могли задать свои вопросы. Я хочу сформировать общее согласие насчет команды, которая вместе с вами, со мной и всеми севастопольцами реализует те цели, которые заявлены в «Страгеии-2030», – сказал губернатор Дмитрий Овсянников.

Депутатский корпус перед утверждением представленных кандидатур обсудил с потенциальными вице-губернаторами перспективы развития по каждому направлению и согласовал всех чиновников. Овсянников отметил, что все представленные кандидатуры являются профессионалами в своих отраслях.

«Это единая команда, работающая на благо севастопольцев. Все из представленных кандидатов сердцем полюбили Севастополь – они способны работать системно», – уточнил губернатор.

Как ранее писал «ФедералПресс», четверо из пяти вице-губернаторов (Владимир Базаров, Вячеслав Гладков, Юрий Кривов, Илья Пономарев – прим. «ФедералПресс») работают в Севастополе с осени 2016 года. Алсу Гайнутдинову – представили в понедельник на аппаратном совещании в городском правительстве.

Илья Пономарев (экс-руководитель Агентства инвестиционного развития Удмуртской Республики). В правительстве Севастополя с 2016 года курирует отрасли экономики, финансов, бюджета, имущественно-земельных отношений, сельского хозяйства, информатизации и связи, управление потребительского рынка и лицензирования, а также управление государственной регистрация права и кадастра.

Юрий Кривов (предыдущее место работы глава администрации Пензы) в правительстве Севастополя с 2016 года курирует отрасли образования, здравоохранения, труда и социальной защиты, культуры, управление записи актов гражданского состояния, управление охраны объектов культурного наследия, госинспекцию труда.

Владимир Базаров (в 2013-2016 годах – заместитель главы администрации города Сургут). В правительстве Севастополя с 2016 года курирует работу отрасли городского хозяйства, департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, главное управление природных ресурсов и экологии, жилнадзор, управление ветеринарии, Управление по промышленной 

безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений.

Вячеслав Гладков (в 2009-2016 годы занимал пост главы администрации города Заречный). В правительстве Севастополя с 2016 года курирует работу департамента общественных коммуникаций, департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления, департамента общественной безопасности, а также Управление обеспечения деятельности мировых судей.

Алсу Гайнутдинова (с июля 2014 – заместитель полпреда в Приволжском федеральном округе, с января 2017 года – помощник Министра промышленности и торговли Российской Федерации). Алсу Гайнутдинова в должности вице-губернатора Севастополя будет курировать работу представительства Севастополя в Москве и взаимодействовать с федеральными органами исполнительной власти по реализации Федеральной целевой программы (ФЦП), госпрограммами, взаимодействие с инвесторами и др.

Как писал «ФедералПресс» ранее, губернатор Дмитрий Овсянников после инаугурации подписал Указ об отставке правительства Севастополя и внес на утверждение в Заксобрание кандидатуры на должности своих заместителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.