Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Трасса «Таврида» подешевеет на 2 миллиарда

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Строительство трассы «Таврида» подешевеет ориентировочно на 2 млрд рублей. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня заявил заместитель министра Минэкономразвития Сергей Назаров по итогам совещания по реализации ФЦП.

«Сейчас, по заключению экспертизы, наверное это будет на 2 млрд меньше. После получения окончательной экспертизы посчитаем стоимость. Обычно экспертиза исключает необоснованные затраты», – уточнил Назаров.

Он напомнил, что два участка трассы «Таврида» (Крымский и Севастопольский – прим. ред.) оценивались в 162 млрд рублей (в ценах соответствующих лет).

«По трассе «Таврида» мы получили заключение по экспертизе и думаю, что сегодня будет подписано распоряжение по единому исполнителю. Необходимо готовиться с точки зрения заключения контракта и выдачи аванса – это требует серьезной организационной работы», – сказал Назаров.

Напомним, что протяженность трассы «Таврида» – почти 280 км, она свяжет города Керчь, Симферополь и Севастополь со строящимся Крымским мостом. Трасса будет скоростной (до 120 км/ч.)

Единственным подрядчиком проекта по строительству автомобильного подхода ЗАО «ВАД».Проект реализуется в рамках ФЦП, прогнозируется, что трасса будет полностью построена к концу 2020 года.

Ранее сообщалось, что при строительстве трассы «Таврида» в Севастополе нашли 53 объекта археологического наследия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.