Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Рустэм Зайнуллин: Корпорация развития Севастополя больше тратит, чем зарабатывает

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Корпорация развития Севастополя в настоящее время тратит денег больше чем зарабатывает, заявил сегодня журналистам директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

«На сегодняшний момент я вынужден констатировать, что общество (Корпорация развития Севастополя) больше тратит, чем зарабатывает», – сказал Зайнуллин.

Напомним, Корпорация развития Севастополя была учреждена правительством в октябре прошлого года, единственным акционером организации является правительство Севастополя. Уставной капитал – 10 млн рублей.

Зайнуллин уточнил, что в соответствии с поручением губернатора должен был быть разработан и представлен на утверждение совету директоров план финансово-хозяйственной деятельности.

«Совет директоров в ближайшее время будет проведен, задержки были связаны с тем, что сам план подготовлен был достаточно несерьезно, как для такой серьезной организации – даже не на целой, а на половине страницы. В настоящее время обществом дорабатывается план и в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение и будет понятно развитие на ближайшие месяцы», – уточнил он.

Напомним, предприниматель Олег Николаев получил пост директора Корпорации развития Севастополя в июне этого года. 

При этом в сентябре губернатор Дмитрий Овсянников обратил внимание, что Корпорация спустя месяц после его поручения не представила ни одного подписанного инвестконтракта. После этой критики Олег Николаев представил шестерых резидентов будущего индустриального парка. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.