Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Власти Севастополя рассказали, кто может претендовать на высшие должности в правительстве

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Опытные управленцы с гражданством России.

Начальник управления по вопросам государственной службы и кадров Людмила Зверобова рассказала «ФедералПресс», что кадровый резерв в органы исполнительной власти будет формироваться на должности директоров департаментов и их заместителей. Всего в структуру правительства Севастополя входит 32 подразделения.

Требования к кандидатам – гражданство РФ, возраст от 27 до 65 лет, высшее образование и стаж управленческой деятельности (не менее двух лет для участников в возрасте до 35 лет и не менее пяти лет для участников в возрасте от 36 до 65 лет). Документы для участия в кадровом конкурсе можно будет подать как в электронном виде, так и в управление кадров.

«На первом этапе конкурса будет организован прием документов от кандидатов. Перечень документов и сроки предоставления размещаются на официальном сайте правительства Севастополя. После завершения приема документов произойдет заседание конкурсной комиссии, на которой будут рассмотрены документы всех кандидатов и принято решение о допуске ко второму этапу конкурса», – рассказала Зверобоева.

Она уточнила, что на втором этапе будет проведена оценка профессиональных, деловых и личностях качеств кандидатов. После чего комиссия примет решение о включении либо отказе кандидата во включение в резерв управленческих кадров. Аналогичная процедура будет проведена и в подведомственных правительству государственных унитарных предприятиях.

Напомним, вчера губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил в трехмесячный срок сформировать кадровый резерв не только на все руководящие должности в правительство, но и в государственные унитарные предприятия.

Информация стала актуальна после того, как выяснилось, что год назад депутат Вячеслав Аксенов устроил своего сына на работу в правительство. Однако, судя по отчету директора департамента транспорта Игоря Титова, сын депутата не справлялся с обязанностями. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.