Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Депутат заксобрания встала на сторону губернатора Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 мая, ФедералПресс. Депутат признала правоту губернатора в вопросе о созыве внеочередного заседания заксобрания.

Депутат законодательного собрания, сопредседатель РО ВОО «Опора России» Татьяна Вусатенко признала, что губернатор Дмитрий Овсянников был прав, подав иск к председателю законодательного собрания Екатерине Алтабаевой из-за отказа последней создавать внеочередного заседания.

«Подав иск, губернатор сделал решительный шаг сильного лидера. Темсамым глава города очень эффектно призвал главу заксобрания к конструктивной работе в соответствии с законом. Это грамотный шаг, в особенности в ситуации, когда другие методы не были эффективны», - считает парламентарий.

Депутат отметила, что главным результатом данного судебного разбирательства станет закрепление в сознании отдельных представителей заксобрания законных механизмов взаимодействия ветвей власти.

«Надеюсь, что коллеги, получив такой уникальный опыт, будут внимательнее относиться к соблюдению как собственного регламента, так и требований губернатора», - выразила надежду Вусатенко.

Она также напомнила, что в ходе судебного заседания сторона ответчика признала право губернатора созывать внеплановые заседания, а на вопрос по иску - почему заседание не было созвано - не смогла дать адекватных объяснений.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.