Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Правительство Севастополя посоветовало Николаеву прийти хотя бы на одно рабочее совещание

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 мая, ФедералПресс. И взять эмоции под контроль.

Вице-губернатор Илья Пономарев, в отношении которого глава корпорации развития Севастополя подал иск, уверен, что Олег Николаев выбрал самый контрпродуктивный путь.

Напомним, что вчера глава корпорации развития Севастополя Олег Николаев обратился в Арбитражный суд с иском к заместителю губернатора Илье Пономареву и ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» («ИКС ТВ») о защите деловой репутации. Причиной иска стал материал, вышедший 17 апреля 2018 года на сайте телеканала «ИКС ТВ», в котором Пономарев критически оценил работу корпорации и признал ее деятельность неэффективной по итогам первого квартала. В частности, замгубернатора оценил тогда работу корпорации по привлечению резидентов индустриального парка, как неудовлетворительную, и напомнил, что при такой работе средняя зарплата в корпорации равняется 110 тысячам рублей. 

Корпорация развития Севастополя является, как отмечается на сайте, «фронт-офисом городского правительства по работе с инвесторами» и курируется департаментом экономического развития. По сути, Николаев подал иск к собственному руководству за критические обоснованные замечания. 

«Заявив о подаче иска, Олег Александрович продемонстрировал, пожалуй, наиболее парадоксальный вариант реакции на критические замечания своего куратора. Вместо здоровой реакции – сделать выводы, провести работу над ошибками и показать результат – нынешний глава корпорации выбрал самый контрпродуктивный путь», – прокомментировал «ФедералПресс» подачу иска Пономарев.

Вице-губернатор посоветовал Николаеву взять эмоции под контроль и прийти хотя бы на одно рабочее совещание. Пономарев напомнил, что совсем недавно руководитель корпорации жаловался на отсутствие контакта с правительством и настойчиво просил о регулярных встречах, однако уже три совещания подряд, проходившие под руководством Пономарева, господином Николавым были проигнорированы.

Иная реакция на критику замгубернатора у председателя совета директоров корпорации развития Севастополя Владимира Ежикова. Он отметил, что совет директоров корпорации развития как руководящий орган воспринимает конструктивную критику со стороны своего куратора и считает ее в первую очередь стимулом к исправлению допущенных ошибок.

«Совет директоров понимает критику заместителя губернатора, поддерживает и действительно считает ее правильно. Те недоработки, которые есть, будем стараться устранять, – рассказал «ФедералПресс» Ежиков. – Мы как совет директоров и сами понимаем и рекомендуем дирекции и руководителю, и его заместителям, и сотрудникам, которые должны отвечать за работу с инвесторами, активизировать их поиск. Последний анализ работы показал, что 4 инвестора подтверждаются из того списка, 13 признаны финансово неспособными, по 6 будем смотреть в течение недели-двух и вести аналитику».

Напомним, что 24 инвесторов, предложенных корпорацией в качестве потенциальных резидентов индустриального парка, только четыре подтвердили свою финансовую заинтересованность и состоятельность в реализации проектов на территории парка. Кроме того, по итогам первого квартала не были выполнены целевые показатели, установленные советом директоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.