Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Следком проверит информацию по ветеранским квартирам в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 июня, ФедералПресс. Следственный комитет по Севастополю проверит информацию о нарушении жилищных прав ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Следственным управлением будут изучены сведения, изложенные в материале, а также обстоятельства предоставления квартир, условия вселения и проживания ветеранов. Будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за данные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сказано в сообщении. 

Ранее «ФедералПресс» писал, что городские власти опровергают информацию, что правительство выдало двум ветеранам по полквартиры.

Городские СМИ со ссылкой на родственников одной из женщин получивших жилье сообщили, что при заселении выяснилось, что подаренные квартиры оказались двух видов: из половины комнаты и кухни или из половины комнаты, прихожей и санузла. Кроме того, в одном из жилищ провести газ оказалось невозможно, в некоторых квартирах не было отопления. Сообщалось, что чиновники предложили участникам ВОВ «подождать год» и тогда, вероятно, квартиры поменяют. Семьи ветеранов хотят обратиться с жалобой к Владимиру Путину.

фото: Искра

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.