Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Правительство Севастополя отменило скандальное постановление своих предшественников

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июня, ФедералПресс. Правительство Севастополя признало утратившим силу постановление о порядке согласования границ земельных участков. Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее решение одобрено сегодня на заседании городского правительства.

«В настоящий момент, учитывая, что все планы границ отработаны за прошлый период, и процесс согласования межевых планов происходит в соответствии с земельным кодексом РФ, предлагается признать утратившим силу постановление № 277», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустем Зайнуллин.

Постановление об утверждении порядка подготовки, согласования и утверждения плана границ земельного участка действовало с 10 апреля 2015 года. Тогда же городская прокуратура оспаривала законность постановления в суде.

Постановлением № 277 вводились дополнительные условия для желающих оформить участки: землепользователи должны были, помимо требуемых федеральным законодательством документов, подавать план границ земельного участка. За подготовку документа взымалась дополнительная плата.

фото: пресс-сулжба правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.