Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Фонд ЖКХ готов софинансировать строительство энергоэффективных домов в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Фонд содействия реформированию ЖКХ готов включить Севастополь в программу сторительства энергоэффективных домов. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня заявил председатель наблюдательного совета госкорпорации Сергей Степашин.

«Я сегодня переговорил с вице-премьером – у нас в фонде ЖКХ есть резерв в размере 1 млрд рублей на строительство энергоэффективных домов. Если Вы (Севастополь – прим. ред.) сможете подготовить обоснованные материалы в которых будет прописано – в чем смысл энергоэффективности и какова отдача мы готовы выделить вам и на это средства».

Он сообщил, что в настоящее время пять субъектов РФ включились в программу строительства энергоэффективных домов. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обсудил с председателем наблюдательного совета госкорпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ Сергеем Степашиным включение Севастополя в эту программу

Ранее сообщалось, что с 2013 года в России построено 154 энергоэффективных дома общей площадью 266,7 тыс. кв. м в 37 регионах страны, что составляет 1,7 % от общей площади расселенного аварийного жилья за время работы программы.

Сегодня же стало известно, Севастополь получит 400 миллионов из федерального бюджета на реализацию программы переселения из аварийного жилья. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.