Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
1

Принят проект улично-дорожной сети Севастополя

правительство Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства Севастополя.

В Севастополе приняли проект улично-дорожной сети.

«Проект планировки и проект межевания территории улично-дорожной сети (УДС) и территории общественного пользования» определяет основные линии градостроительного регулирования – «красные линии» застройки.

Как сообщила директор департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя Марина Ракова, документ выполнен с учетом замечаний и предложений жителей по результатам публичных слушаний. Проект разрабатывал научно-исследовательский институт «Генплана Москвы». Площадь проектирования – 18,5 тысяч га. Проект создан с учетом транспортной схемы разрабатываемого генерального плана.

«Планом утверждается перечень и границы 33 территорий общего пользования общей площадью 352 га, а также закрепляются границы 70 существующих озелененных территорий в разрезе каждого района города, – рассказала директор департамента. – И самое основное – проект определяет параметры развития УДС с определения участков, подлежащих реконструкции, капитальному ремонту и новому строительству».

Документ предусматривает не только расширение дорог, но и создание дублирующих магистралей. По прогнозам разработчиков, протяженность дорог увеличится на 45 % (с 171 до 248 километров). Рассчитано, что береговая линия вырастет на 10 километров, а озелененная территория общего пользования – на 250 гектар.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.